В Чернигове обстреляли рейсовый автобус с пассажирами

19:00, 18 ноября 2020
Предположительно автобус обстреляли из пневматического оружия.
В Чернигове обстреляли рейсовый автобус с пассажирами
Источник фото: Автолюкс / Facebook
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Чернигове неизвестные обстреляли рейсовый автобус компании Автолюкс, который двигался по маршруту Чернигов – Киев с пассажирами в салоне. Об этом сообщает перевозчик в Фейсбук. 

"Могли пострадать люди! Просто на голову не лезет. Сначала угрожают, потом крушат автобусы, а теперь еще и обстрел, а в салоне пассажиры!", – говорится в сообщении.

 Автобус Автолюкса двигался в Чернигове по ул. Ремесленной. Неподалеку от места плановой остановки водитель услышал хлопок, а потом звон разбитого стекла. Отъехав на безопасное расстояние, он остановил автобус, сообщил информацию диспетчеру и вызвал полицию. В салоне в это время находились три пассажира. От осколков разбитого стекла никто не пострадал. Пассажиров пересадили на другой автобус, присланный на место происшествия.

Предположительно стреляли из пневматического оружия. Детали будет устанавливать следствие.

Оказалось, что за последнее время это уже третье нападение на рейсовые автобусы Автолюкс в Чернигове. Первый был 2 октября в 00.30 часов на улице Общественной. Там дорогу выбежали люди в масках и начали швырять в автобус тяжелые предметы. В результате нападения в транспортном средстве были повреждены лобовое стекло и полностью выбиты боковые рамы.

Второй случай имел месте 10 ноября в 23.40. Тогда неизвестные разбили лобовое стекло автобуса, который двигался от автостанции Голливуд в автопарк. А раньше в пункты продажи билетов перевозчика обращались лица с угрозами. Информация была передана в правоохранительные органы.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Киеве мужчина на мотоцикле стрелял в прохожих.

Также правоохранители задержали мужчину, который устроил стрельбу на АЗС в селе Погребы Броварского района. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий. 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді