Резонансное ДТП в Харькове: появились фото 16-летнего виновника смертельной аварии

09:44, 27 октября 2021
16-летний водитель автомобиля Infiniti, который на огромной скорости спровоцировал смертельное ДТП в Харькове, был задержан полицией на месте аварии.
Резонансное ДТП в Харькове: появились фото 16-летнего виновника смертельной аварии
Источник фото: Труха Харькова
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во вторник, 26 октября, вечером в Харькове произошло жуткое ДТП. Автомобиль Infiniti на скорости врезался в Chevrolet Aveo. Об этом сообщает пресс-служба местной полиции.

Обе машины буквально разорвало на части, два человека погибли, еще двое получили серьезные травмы.

На обнародованных кадрах видно, как автомобиль Infiniti и на огромной скорости на красный сигнал светофора несется в сторону аэропорта. В это время на свой зеленый сигнал светофора перекресток пересекают другие машины, в один из них – Chevrolet Aveo – влетает авто.

В результате удара обе машины пролетели несколько десятков метров, сбивая на своем пути дорожные знаки, пока не остановились на обочине.

Бригада спасателей применила специальные средства, чтобы достать тело погибшего водителя из раскуроченного автомобиля Chevrolet. Еще один пострадавший пассажир, который находился в машине виновника, скончался в больнице.

Также сильная ударная волна задела и автомобиль SKODA Kodiaq, который был припаркован на Одесской.

Фото подозреваемого опубликовал Telegram-канал Харьков 1654. По информации этих же авторов, известно, что родители подростка в срочном порядке подали заявление в полицию об угоне Infiniti, которая принадлежит их семье.

Как пишут в комментариях пользователи сети, виновником резонансной аварии является Николай Х., 2005 года рождения, проживающий в Харькове. Дорогое авто он получил недавно в подарок от родителей, а 18 сентября его останавливали патрульные за нарушение правил дорожного движения и вождение без удостоверения водителя.

Водителем авто Infiniti, который в Харькове устроил смертельное ДТП оказался несовершеннолетний Харьковский Николай Михайлович, 20.08.2005 года рождения. Вместе с ним в салоне авто находились еще трое человек.

Об этом сообщает OBOZREVATEL со ссылкой на источники. Пассажирами были Карякин Валерий Андреевич, Дусик Елизавета Юрьевна, 01.10.2005 г.р. и Баранов Михаил Игоревич, 15.03.2002 г.р. Пострадавшие с тяжелыми травмами доставлены в больницу.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. В соответствии с санкцией статьи ему грозит до восьми лет тюремного заключения с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет или без такого. Следственные действия продолжаются.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что под Киевом микроавтобус снес человека.

Кроме того, в Киеве Volkswagen на пешеходном переходе сбил человека: отлетел на 10 метров.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Youtube «Право ТВ», чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва