В НБУ назначили нового директора Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений

14:12, 26 июля 2022
На должность назначен Сергей Савчук.
В НБУ назначили нового директора Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений
Источник фото: НБУ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

По результатам открытого конкурсного отбора на должность директора Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений Национального банка Украины с 26 июля 2022 г. назначен Сергей Савчук. Об этом сообщает Нацбанк.

В сферу ответственности новоназначенного директора будет принадлежать, в частности:

  • разработка предложений к законодательным актам Украины в сфере государственного регулирования рынков небанковских финансовых услуг;
  • подготовка нормативно правовых и распорядительных актов НБУ в сфере государственного регулирования рынков небанковских финансовых услуг в соответствии с законодательством Украины.

Сергей Савчук – профессиональный юрист финансового сектора, имеет более чем 15-летний опыт работы в финансовой сфере, в том числе 8 лет работал на руководящих должностях.

Сергей Савчук присоединился к команде Национального банка в июне 2016 года. За это время он прошел путь от начальника отдела мониторинга структур собственности банков Департамента регистрационных вопросов и лицензирования до заместителя директора Департамента лицензирования, в июне 2020 года назначен заместителем директора департамента – начальником управления общей методологии регулирования рынков небанковских финансовых услуг Департамента методологии регулирования деятельности небанковских финансовых учреждений. Долгое время исполнял обязанности директора этого департамента.

До работы в Национальном банке работал руководителем программ по правовым вопросам и практикам АО «Райффайзен Банк Аваль», начал карьеру как юрист адвокатского объединения.

Сергей Савчук окончил Институт международных отношений Киевского национального университета имени Тараса Шевченко: диплом бакалавра по направлению подготовки «Международные отношения» (квалификация: специалист по международному праву) и диплом магистра с отличием по специальности «Международное право» (квалификация: юрист-международник, переводчик с английского языка). Имеет степень кандидата юридических наук.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олег Головенко
    Олег Головенко
    суддя Київського окружного адміністративного суду
  • Володимир Донець
    Володимир Донець
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Парінов
    Андрій Парінов
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду