В Киевской области восстановили более 11 000 объектов, поврежденных в результате войны

08:04, 15 марта 2023
Больше всего восстановлено объектов жилищной инфраструктуры.
В Киевской области восстановили более 11 000 объектов, поврежденных в результате войны
Фото: tsn.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киевской области продолжаются работы по восстановлению объектов, поврежденных и разрушенных в результате войны. Всего восстановлено полностью и частично более 11000 объектов. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской ОВА Николай Бойко.

В течение всего времени уже восстановили около 9 700 многоэтажных и частных жилых домов — более 5 900 полностью и почти 3 800 частично с обеспечением жизнедеятельности объектов.

«Восстановление поврежденных войной объектов в Киевской области началось с первых дней деоккупации области. За этот период больше всего работ проведено в Макаровской, Иванковской, Великодимерской, Бучанской, Ирпенской и Гостомельской общинах. Стоит отметить, что именно эти общины и потерпели наибольшие разрушения из-за российской военной агрессии. Совместно с властями на местах зарубежными партнерами работаем над восстановлением 24/7. Эта работа будет продолжаться, пока все жильцы не вернутся в свои дома», — отметил заместитель председателя КОВА Николай Бойко.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки