В Николаеве СБУ задержала группу торговцев оружием

15:45, 21 сентября 2015
Сотрудники службы безопасности Украины совместно с милицией задержали в Николаеве четырех членов организованной группы, которые продавали оружие и боеприпасы в регионе.
В Николаеве СБУ задержала группу торговцев оружием
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники службы безопасности Украины совместно с милицией задержали в Николаеве четырех членов организованной группы, которые продавали оружие и боеприпасы в регионе. Об сообщает пресс-служба СБУ.

Клиентами злоумышленников были представители криминальных кругов Николаева. "Товар" поставлялся из района боевых дейтствий и ввозился в Украину контрабандным путем. Одного из членов группы правоохранители задержали при попытке продажи пистолета марки "ТТ".



Во время обысков сотрудники спецслужбы изъяли два автомата АКС-74, по одному АК-47 и АКСУ-74 тринадцать пистолетов, два из которых с глушителями, автомат ППШ, три пистолета-пулемета и одно полуавтоматическое гладкоствольное ружье. Злоумышленники также хранили девять артиллерийских снарядов калибра 45 мм, одиннадцать гранат Ф-1 и РГД-25, заряд ВОГ-25 подствольного гранатомета, более 2000 патронов различного калибра и самодельное взрывное устройство и тому подобное.

Сотрудники СБУ обнаружили также 19 000 долларов США и 26 золотых монет.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.258-3 (участие в террористической организации и содействие ее деятельности) и ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. Продолжаются оперативно-следственные действия для установления всех лиц, причастных к противоправной торговле оружием и боеприпасами.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді