В столице судят банду "клофелинщиков"

14:50, 28 июня 2016
Досудебное расследование, об отравлении и ограблении военнослужащего, закончено.
В столице судят банду "клофелинщиков"
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Досудебное расследование, об отравлении и ограблении военнослужащего, закончено. В ходе следствия событие переквалифицировали на разбойное нападение с причинением тяжких телесных повреждений.

В марте 2016 года оперативники линейного управления Соломенской полиции недалеко от Центрального железнодорожного вокзала задержали двух граждан, которые в помещении кафе отравили и ограбили бойца, который возвращался из зоны АТО.

Следствием установлено: ранее судимый 51-летний киевлянин вступил в преступный сговор с 36-летней харьковчанкой. Подозреваемый передал своей сообщнице сверток с порошкообразным веществом, чтобы она подсыпала его в напиток пострадавшему. После того, как военнослужащий выпил кофе, предложенное женщиной, ему стало плохо. Беспомощным состоянием парня воспользовались злоумышленники, а затем отобрали у него мобильный телефон, 600 гривен и банковские карточки.

По результатам экспертизы, следователи установили, что телесные повреждения в виде острого отравления, причиненное юноше, относятся к тяжкому телесному повреждению, поэтому было принято решение о переквалификации события на разбойное нападение (ч.4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины).

Материалы уголовного производства с обвинительным актом направили в суд. Подозреваемым грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

 

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді