От легковушки до кроссовера: назвали лучшие автомобили года

07:25, 18 ноября 2021
Кто же попал в список Car of the Year в Motor Trend?
От легковушки до кроссовера: назвали лучшие автомобили года
Источник фото: drive.ru
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Назвали победителей премии Car of the Year (автомобиль года) в США. Список лауреатов опубликовал американский журнал Motor Trend, который и является организатором премии, передает «Фокус».

Лучший автомобиль 2022 года по версии Motor Trend – новейший электрокар Lucid Air, недавно поступивший в производство. Прежде всего, он впечатляет огромным запасом хода в 830 км. Кроме того, отметили набор инновационных технологий в электромобили. Его конкурентами были Honda Civic, Hyundai Elantra, Mercedes-Benz S-Class и EQS, Toyota GR 86 и Porsche Taycan.

Кроссовером года в Motor Trend назвали Genesis GV70. Премиальная модель от Hyundai привлекла жюри хорошим сочетанием цены и качества, а также  богатой комплектацией. Южнокорейская модель опередила Ford Bronco и Bronco Sport, Ford Mustang Mach-E, Jeep Grand Cherokee L и Grand Wagoneer, Jeep Wrangler, Kia Sorento и Volkswagen ID.4.

А среди пикапов победителем стал могучий 700-сильный Ram 1500 TRX. Он разгоняется до 100 км/ч всего за 4,5 с и является самым быстрым серийным пикапом в мире на данный момент. Соперниками Ram 1500 TRX были Ford Super Duty, Jeep Gladiator, Nissan Frontier и Titan.

Конкурс Car of the Year в Motor Trend проводят с 1949 года: он считается одним из самых авторитетных в мире. Журналисты издания оценивают авто по шести критериям:

  • Дизайн
  • Техническая составляющая
  • Экономичность
  • Безопасность
  • Стоимость
  • Соответствие автомобиля его основной функции

Ранее «Судебно-юридическая газета» публиковала топ-5 самых надежных б/у автомобилей до 10 тысяч долларов.

Напомним, что автострахование — лучшие аккредитованные лаборатории — Центр Авто.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва