Бизнес должен быть защищен и работать по единым правилам – Андрей Костин во время экспертной дискуссии, организованной Атлантическим советом США

15:52, 22 сентября 2022
Генпрокурор обсудил с участниками экспертной дискуссии, организованной Атлантическим советом США, развитие бизнеса в Украине и защиту инвестиций.
Бизнес должен быть защищен и работать по единым правилам – Андрей Костин во время экспертной дискуссии, организованной Атлантическим советом США
Источник фото: gp.gov.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Офис Генерального прокурора сообщает, что в рамках официального визита в США 21 сентября в Вашингтоне Генеральный прокурор Андрей Костин принял участие в экспертной дискуссии, организованной Атлантическим советом США. Стороны обсудили развитие бизнеса в Украине и защиту инвестиций.

«Война продолжается, а мы уже говорим об экономике и развитии. Это, на мой взгляд, является важным сигналом. До назначения на должность Генерального прокурора я являлся членом временной комиссии Верховной Рады по защите инвестиций. И вполне понимаю, насколько этот вопрос важен, особенно сейчас», – отметил Генеральный прокурор.

Андрей Костин сообщил, что в Офисе Генерального прокурора есть профильный Департамент защиты инвестиций, уже имеющий положительные кейсы сотрудничества, и это направление работы все время усиливается.

Генеральный прокурор поделился своими планами встретиться с представителями бизнеса и бизнес-ассоциаций по обсуждению проблематики. Андрей Костин подчеркнул, что для него очень важно обменяться мнениями и информацией, послушать, что беспокоит и что мешает развитию бизнеса, а также найти подходы, которые сделают ведение бизнеса в Украине более прозрачным и безопасным. Ранее в схожем формате состоялась встреча с представителями общественных организаций, работающих в Украине.

«Моя позиция: бизнес должен быть защищен и работать по единым правилам. Будь то большой бизнес, малый бизнес, международный или локальный. В конце концов, наша цель – не только отвоевать у агрессора захваченные земли, но и отстроить состоятельное, богатое, инновационное государство. Без инвестиций и развития бизнеса это невозможно», – отметил Андрей Костин.

Источник фото: gp.gov.ua

Также мы писали, что Генпрокурор Андрей Костин встретился со Спикером Палаты представителей США Нэнси Пелоси.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси