Украина представляет туристический потенциал на международной выставке в Берлине

17:56, 6 марта 2013
На коллегии Мининфраструктуры вице-премьер-министр Александр Вилкул завил, что Украина имеет все шансы...
Украина представляет туристический потенциал на международной выставке в Берлине
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На коллегии Мининфраструктуры вице-премьер-министр Александр Вилкул завил, что Украина имеет все шансы приумножить поток туристов в страну за счет проведения Чемпионата Европы по баскетболу в 2015 году. Кроме того он подчеркнул, что туризм должен стать одной из стратегических точек роста в Украине.

Это мнение поддерживает Канцлер Германии Ангела Меркел, которая присутствовала на церемонии официального открытия самой большой международной туристической выставки, где представлены 188 стран. Она также отметила, что, несмотря на депрессию, которая наблюдается в экономике, сфера туризма в мире демонстрирует стабильный ежегодный рост.

Е.Шаповалова, глава Государственного агентства Украины по туризму и курортам, сообщила, что на выставке ITB BERLIN в Берлине Украина представлена самым большим стендом за всю историю участия в международных выставках по туризму. На площади 475 кв. м развернута экспозиция 12 туристических регионов и городов страны, а также 33 субъектов туристической деятельности.

Глава Гостуризмкурорта также отметила, что сегодня перед сферой туризма Украиной стоит задача как минимум сохранить на международном туристическом рынке те позиции, которые были завоеваны благодаря успешному проведению финала Чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Она отметила наличие в Украине большого потенциала для развития сферы туризма и наращивания вклада туризма в ВВП страны, которая сегодня, по оценкам экспертов, составляет порядка 1,5%.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки