Задержали преступную группу, на счету которой десятки разбойных нападений

11:56, 10 марта 2013
В конце февраля в Винницкой области в Козятинский райотдел милиции обратились трое граждан с заявлениями о...
Задержали преступную группу, на счету которой десятки разбойных нападений
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В конце февраля в Винницкой области в Козятинский райотдел милиции обратились трое граждан с заявлениями о кражах. На входной двери их домов злоумышленники взломали замки и таким образом проникли внутрь. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Об этом СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ сообщили в пресс-службе МВД.

Все помещения находились в одном районе города, поэтому наиболее вероятной была версия, что уголовное преступление совершили заезжие преступники.

По словам начальника управления уголовного розыска Александра Глянько, основной задачей было перекрыть пути отступления подозреваемым и задержать их. Милиционерам помогли свидетели, которые видели трех подозрительных незнакомцев с большими чемоданами. Очевидцы описали их приметы и указали возможное местонахождении.

Злоумышленников задержали на вокзале поселка Комсомольское, когда они пытались добраться областного центра. Во время личного досмотра у подозреваемых была изъята часть похищенных вещей.

Сейчас «криминальный бизнес» преступников прекращен, продолжается досудебное следствие. Вскрываются все новые эпизоды преступной деятельности воров.

По факту краж открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления предусмотренного ч.3 ст.185 Уголовного кодекса (кража, соединенная с проникновением в жилище), которая предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В ходе следствия выяснилось, что кражи - не единственный способ заработка уголовного команды, в состав которой входили выходцы Донецкой, Днепропетровской и Черкасской областей. Задержанные, возрастом 20, 23 и 28 лет, вели бродяжнический образ жизни и имели немалый криминальный опыт в совершении имущественных преступлений, один из подозреваемых находился в розыске. Последующей проверкой была установлена ​​причастность злоумышленников к совершению разбоев, грабежей и краж в семи областях Украины.

 

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки