Правила учета ДТП в Украине изменились

19:27, 23 мая 2019
Соответственное решение приняло правительство.
Правила учета ДТП в Украине изменились
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кабинет министров Украины принял решение изменить постановление, которое регулирует учет дорожно-транспортных происшествий, передает пресс-центр МВД Украины.

Правительство утвердило проект постановления «Некоторые вопросы ведения учета дорожно-транспортных происшествий». Ведение такого учета, по мнению авторов, улучшит выявление и анализ причин совершения дорожно-транспортных происшествий.

Изменения в постановлении предусматривают утверждение нового учета, который улучшит выявление и анализ причин совершения ДТП, упорядочит процедуры взаимодействия субъектов, которые владеют информацией о совершении ДТП, для уменьшения травматизма и смертности на дорогах Украины, а также снижения объемов материального ущерба от этих событий на общегосударственном уровне.

«Получение объективных и полных данных об обстоятельствах дорожно-транспортных происшествий является непременным условием осуществления оценки состояния аварийности на дорогах Украины, выявления причин этих событий, разработки и принятия научно обоснованных мер для обеспечения безопасности дорожного движения»,  говорится в пояснительной записке к проекту постановления.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» писала о том, какие автомобили самые надежные. 

Кроме того, стало известно, что делать, если автомобиль мигает сзади дальним светом.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва