Электрический флагман VW будет на удивление дешевым

17:58, 28 января 2021
Несмотря на впечатляющие технологии, седан будет продаваться по доступной цене.
Электрический флагман VW будет на удивление дешевым
Источник фото: VW
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Volkswagen занимается разработкой проекта Trinity, который предложит новую архитектуру для электромобилей, радикальный способ производства и высокий уровень автономных технологий для своего будущего флагмана. Автомобиль будущего обещает иметь достаточно сильные характеристики и большой пробег, а также много места.

Несмотря на высокие цели немецкого производителя, новый топовый электрический седан не будет слишком дорогим: по словам босса VW Ральфа Брандштадтера, цена будущего флагмана составит около 35000 евро. Свое заявление менеджер сделал немецким СМИ.

В беседе с Welt am Sonntag Брандштадтер объявил, что будущий электромобиль, который станет конечным результатом проекта Trinity, будет «динамичным и простым автомобилем длиной более 4 метров». Для сравнения, Tesla Model 3 имеет длину 4,7 метра. Цель Volkswagen будет заключаться в том, чтобы модель имела автономные технологии 3-го уровня, что означает возможность самостоятельного управления в определенных условиях, но при этом будет требовать постоянного наблюдения со стороны человека.

В недавнем заявлении генерального директора Volkswagen Group Герберта Диза было сказано, что Project Trinity «произведет революцию в Volkswagen». Тогда руководитель группы не стал подробно рассказывать, что делает проект таким особенным. Частью этого процесса, по словам людей, знакомых с этим вопросом, будет капитальный ремонт завода в Вольфсбурге, Германия. У производителя есть высокоавтоматизированная установка, с помощью которой автомобиль может быть собран примерно за 10 часов, что вдвое меньше, чем требуется для текущего производства.

Проект Trinity связан с проектом Audi Artemis, целью которого является создание высокоавтоматизированного электромобиля. По словам Брандштадтера, хотя эти два проекта основаны на разных технических платформах, они используют один и тот же производственный подход или новую так называемую «основу группы».

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что страховка BMW, Mercedes и Tesla может резко вырасти

Отметим, Mercedes представил второй электрический кроссовер

Напомним, что автострахование — лучшие аккредитованные лаборатории — Центр Авто.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва