Бойцов добровольческих батальонов приравняли к участникам АТО

14:42, 1 июня 2017
Решение предусматривает предоставление военнослужащим добровольческих батальонов социальных прав и гарантий от городских властей.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Киевский городской совет проголосовал в целом за решение о предоставлении официального статуса бойцам добровольческих батальонов, которые защищали территориальную целостность и суверенитет Украины на Донбассе.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

За данное решение на заседании в четверг проголосовали 87 депутатов из 120.

Рассмотрение этого вопроса в Киевсовете спровоцировало стычки. Депутаты приняли решение по предоставлению прав добровольцам за основу. Депутат Юрий Сиротюк настаивал, чтобы решение был принято сразу в целом, а если есть правки, то чтобы они рассматривались сразу. Однако Киевсовет не поддержал это предложение, а мэр Киева Виталий Кличко предложил доработать решение, приняв его в целом на следующем заседании горсовета. После этого в зал заседаний прорвались несколько человек в камуфляжной одежде и в заседании был объявлен перерыв.

Решение предусматривает предоставление военнослужащим добровольческих батальонов социальных прав и гарантий от городских властей. Также будет создана комиссия по предоставлению статуса участника АТО при Киевсовете.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва