Ющенко пригрозил депутатам судом

15:15, 18 августа 2009
В Секретариате Президента заявляют, что в случае, если парламент преодолеет вето Президента на закон о...
Ющенко пригрозил депутатам судом
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Секретариате Президента заявляют, что в случае, если парламент преодолеет вето Президента на закон о внесении изменений в закон о выборах Президента, то Виктор Ющенко обратится в Конституционный суд.

 

"Я прогнозирую, что в том случае, когда законодатель преодолеет вето Президента Украины, проигнорировав его замечания, Президент обратится в Конституционный суд", заявила заместитель главы Секретариата Президента Марина Ставнийчук на брифинге во вторник в Киеве.

 

По ее словам, Президент Украины попросит КС рассмотреть его представление в неотложном режиме с тем, чтобы до начала избирательного процесса была законодательная база для нормального его прохождения.

 

"Я думаю, что Президент Украины задействует, в том числе, и возможности международной общественности влияния на эту ситуацию", - сказала Ставнийчук.

 

Как ранее сообщалось, сегодня Президент Украины Виктор Ющенко вернул в Верховную Раду закон о выборах Главы государства со своими замечаниями.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді