Украинские и немецкие правоохранители объединяются в борьбе с киберпреступностью

16:45, 14 мая 2013
В Управлении по борьбе с киберпреступностью МВД Украины по инициативе Посольства Федеративной республики Германия в Украине прошел ряд рабочих встреч.
Украинские и немецкие правоохранители объединяются в борьбе с киберпреступностью
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Управлении по борьбе с киберпреступностью МВД Украины по инициативе Посольства Федеративной республики Германия в Украине прошел ряд рабочих встреч со связным офицером федерального криминального ведомства полиции Манфредом Менчесом и комиссарами этого же ведомства Патриком Гектором и Надей Белименко.

Во время рабочих встреч специалисты обсудили вопросы взаимодействия между Национальными контактными пунктами по реагированию на киберпреступления Германии и Украины.

Поднимались и проблемные вопросы.

В частности, по обмену оперативной информацией между Управлением по борьбе с киберпреступностью МВД Украины и Федеральным криминальным ведомством при обнаружении и расследовании уголовных преступлений связанных с распространением программ, содержащих вредный код (вирус), вмешательством в работу банковских систем дистанционного обслуживания «клиент-банк», фишингом, распространением детской порнографии и занятием запрещенными видами хозяйственной деятельности в сети общего пользования Интернет, нарушением авторских и смежных прав и т.д.

Для того, чтобы предотвратить и противодействовать криминальным правонарушениям, которые совершают с использованием электронно-вычислительной техники, наладить эффективное взаимодействие между Управлением по борьбе с киберпреступностью МВД и правоохранительными органами Германии, специалисты УБК планируют продолжить обмен опытом с иностранными коллегами.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді