«Мы наведем порядок в Киеве», — Елена Шуляк

08:05, 19 января 2022
«Партия власти» решила разобраться с «пробками» в Киеве и хочет больше парков.
«Мы наведем порядок в Киеве», — Елена Шуляк
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В «партии власти» - «Слуге народа» - заявили о том, что теперь активно займутся решением проблем Киева, которые длительное время не в состоянии решить мэр Киева Виталий Кличко и Киевский городской совет.

«Киевские власти не в состоянии мыслить стратегически и работать для киевлян. Поэтому мы каждый день должны бороться за то, чтобы сделать жизнь в городе лучшей», - заявила 18 января глава партии «Слуга народа» Елена Шуляк.

При этом для того, чтобы улучшить жизнь киевлян, Елена Шуляк пообещала задействовать Кабинет Министров, профильные министерства, правоохранительные органы и даже самого президента Владимира Зеленского.

Что касается проблем Киева, которые нужно решить как можно быстрее, то, по словам Елены Шуляк, нужно разработать новый Генеральный план Киева, избавить столицу от пробок и создать как можно больше «зеленых зон» и общественных пространств.

«Аналитики подсчитали, что пробки отбирают у каждого жителя Киева около 227 часов в год. То есть, в среднем два года жизни киевляне проводят в заторах», - отметила народный депутат, добавив, что Киев является одним из самых загрязненных городов Европы.

Также, как отметила глава «Слуги народа», пора, наконец, решить в Киеве проблему хаотичной и бессистемной застройки, а также навести порядок в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Для выхода из сложившейся ситуации «партия власти» предлагает увеличить бюджет Киева с 65 млрд грн до 72 млрд грн.

Для этого, как предлагают в «Слуге народа», нужно «поработать» с налоговой нагрузкой и сделать так, чтобы больше средств оставалось в распоряжении именно Киева.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки