Обновлены тесты экзаменационных билетов для теоретического экзамена на право управления транспортными средствами: КАКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПРОИЗОШЛИ

10:00, 28 января 2023
Количество вопросов в тестах ПДД увеличится, а «заучить» варианты ответов будет невозможно.
Обновлены тесты экзаменационных билетов для теоретического экзамена на право управления транспортными средствами: КАКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПРОИЗОШЛИ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Главный сервисный центр МВД 27 января 2023 сообщил об обновлении тестовых заданий в экзаменационных билетах для теоретического экзамена на право управления транспортными средствами.

Как отметили в ГСЦ, состоялось обновление первого раздела тестовых вопросов к экзаменационным билетам для теоретического экзамена.

Такое обновление произошло из-за того, что этот раздел, по мнению ГСЦ, в полной мере не охватывал часто применяемые и привычные водителям и пешеходам термины.

Теперь тестовые вопросы первой главы состоят из 79 вопросов. Раньше их было 38.

Впрочем, в ГСЦ говорят, что сложнее не будет – вопросов будет больше, однако они будут сформулированы проще.

В частности, в вопросах первой главы появились тесты на проверку знаний таких терминов как: «тротуар», «обочина», «велосипедная полоса», «велосипедная дорожка», «путепровод», «эстакада», «распределительная полоса» и т. д.

Некоторые изменения технические, например, в тексте Правил дорожного движения теперь вместо «работник полиции» и, соответственно, в тексте экзаменационных билетов тоже, теперь употребляется термин «полицейский», вместо «инвалид» — «водитель с инвалидностью».

Изменения претерпел также вид распределительного знака «водитель с инвалидностью». Теперь он унифицирован с дорожными знаками Европейского Союза. С этими изменениями ПДД можно ознакомиться в Постановлении КМУ №1376.

Кроме того, обновился алгоритм отображения вариантов ответов в экзаменационных билетах.

Теперь все варианты ответов будут в случайном порядке. То есть, с учетом рандомного выбора последовательности вариантов ответов по тестовым вопросам. Это означает, что заучить комбинации правильных ответов типа «1. — а)», «2 — в)» не получится, потому что никто не сможет спрогнозировать их отображение на экране у кандидата в водители.

Напомним, что ранее в ГСЦ предложили установить обучение и экзамены также и для экзаменаторов, принимающих экзамены у кандидатов на право управления транспортными средствами.

Автор: Вячеслав Хрипун

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей