Рада сняла ограничения на срок аренды государственного и коммунального имущества во время военного положения

16:14, 1 июня 2023
Депутаты приняли закон, которым отменили норму о том, что срок договоров аренды государственного и коммунального имущества, заключенных во время военного положения, не может превышать 12 месяцев после его прекращения.
Рада сняла ограничения на срок аренды государственного и коммунального имущества во время военного положения
Фото: ВРУ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект №8250 авторства группы депутатов из фракции "Слуга народа" и оппозиции среди которых лидер монобольшинства Давид Арахамия о внесении изменений в Закон Украины "О Фонде государственного имущества Украины" по оптимизации структуры Фонда государственного имущества Украины, которым, в частности, отменены ограничения на срок договоров аренды государственного и коммунального имущества, заключенных во время военного положения.

Принятым законом внесены изменения в закон "Об аренде государственного и коммунального имущества" и, в частности, исключен из указанного документа пункт 6-2 переходных положений. Указанным пунктом определено, что срок действия договоров аренды государственного имущества, которые заключаются во время действия военного положения, не может превышать 12 месяцев после прекращения или отмены военного положения.

Также этот закон предусматривает реорганизацию Фонда государственного имущества. В рамках нее региональные отделения Фонда будут ликвидированы. Их превратят в структурные подразделения ФГИУ с единственным центральным руководящим аппаратом.

Как сообщала «Судебно-юридическая газета», Верховная Рада одобрила изменения в законодательство, которыми запретила назначать руководителями государственных предприятий подсанкционных лиц.

Автор: Ярослав Конощук 

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва