ВСП уволил судью за прогулы

15:40, 22 августа 2017
Высший совет правосудия уволил судью Ильичевского районного суда города Мариуполя Кашицкую Светлану Анатольевну.
ВСП уволил судью за прогулы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Судья совершила существенный дисциплинарный проступок.

Об этом сообщает пресс-служба ВСП.

Высший совет правосудия (далее — ВСП) 22 августа 2017 г. рассмотрел вопрос об увольнении Кашицкой Светланы Анатольевны с должности судьи Ильичевского районного суда города Мариуполя Донецкой области на основании п. 3 ч. 6 ст. 126 Конституции Украины в соответствии с решением Второй Дисциплинарной палаты ВСП от 26 июня 2017 года №1779/2дп/15-17.

Докладчик по данному вопросу — член ВСП Николай Худик сообщил, что 26 июня 2017 года Вторая Дисциплинарная палата ВСП, рассмотрев дисциплинарное дело в отношении указанной судьи, открытое по сообщению председателя указанного суда о том, что судья с 2 октября 2015 года не выходит на работу, причины невыхода и ее фактическое местонахождение суду не известны, приняла решение №1779/2дп/15-17 о привлечении судьи к дисциплинарной ответственности и увольнении ее с должности.

«Из материалов дисциплинарного дела в отношении судьи Кашицкой Светланы Анатольевны видно, что дисциплинарное производство осуществлено с соблюдением процедуры, предусмотренной действующим законодательством Украины, а решение о привлечении Кашицкой Светланы Анатольевны к дисциплинарной ответственности принято Второй Дисциплинарной палатой ВСП в пределах полномочий, определенных законом», — подытожил Николай Худик.

Кроме того, сегодня, 22 августа, Высший совет правосудия решил уволить девять судей в связи с подачей заявления об отставке.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета», 15 августа ВСП уволил десять судей в связи с подачей заявления об отставке.

Напомним, 14 августа 2017 года судья Днепропетровского районного суда Днепропетровской области Борисов Сергей Анатольевич временно отстранен от правосудия на основании решения Второй дисциплинарной палаты Высшего совета правосудия.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду