Началась спецподготовка помощников судей

18:34, 26 марта 2018
Началась специальную подготовку помощников, участвующих в отборе на должность судьи.
Началась спецподготовка помощников судей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Одесском региональном отделении Национальной школы судей Украины 26 марта началось обучение помощников судей, участвующих в отборе на должность судьи в рамках судебной реформы.

Проректор по научно-исследовательской работе Национальной школы судей Наталья Шуклина отметила, что учебный курс соответствует современным стандартам подготовки судей и проводится только действующими судьями - тренерами Национальной школы судей Украины.

Председатель Одесского апелляционного хозяйственного суда Наталья Богацкая убеждена, что обучение кандидатов будет максимально эффективным и поможет будущим судьям войти в профессию с необходимым багажом умений и навыков.

Директор Одесского регионального отделения Национальной школы судей Украины Валерий Левенец, отметил слаженную работу команды судей и ученых, которые с большой ответственностью выполнили поставленные перед ними задачи по разработке тренингов для будущих судей.

Напомним, что 7 марта Высшая квалификационная комиссия судей Украины приняла решение о направлении по результатам специальной проверки кандидатов на должность судьи, имеющие стаж работы в должности помощника судьи не менее трех лет, для прохождения специальной подготовки в Национальной школе судей Украины. 

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что специальная подготовка кандидатов на должность судьи в 2018 году будет проводиться по единой стандартизированной программе утвержденной решением Высшей квалификационной комиссии судей Украины от 12 февраля 2018 года одновременно в четырех локациях: городах Киеве, Харькове, Львове, Одессе.

Как ранее сообщалось, Национальная школа судей Украины (НШСУ) в разделе «Подготовка судей» разместила календарные планы проведения подготовки судей в 2018 году в Днепре, Киеве, Львове, Одессе, Харькове и Черновцах.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси