У кого самые высокие зарплаты в Украине

10:50, 15 августа 2017
Кому из украинцев больше всего платят? Какая профессия даст возможность заработать приличную сумму? Эксперты назвали самую прибыльную в Украине специальность.
У кого самые высокие зарплаты в Украине
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Согласно данным Госстата, самую большую зарплату в Украине получают работники авиационного транспорта, сообщает «Сегодня». 

Так, средняя зарплата работников авиационного транспорта составляет практически 28 тысяч гривен. Стоит отметить, что вакансий в этой сфере недостаточно для всех желающих, соответственно, требования к соискателям предъявляются очень высокие.

Например, соискатель на должность бортпроводника на международных рейсах может рассчитывать на зарплату в 26-50 тысяч гривен, однако при этом он должен иметь высшее образование, знать английский язык идеально, также придется пройти дополнительное обучение.

Помимо этого, претендента на должность бортпроводника ждет так называемый «фейс-контроль». Так, скорее всего, откажут соискателям невысокого роста и слишком высоким, также не приветствуется лишний вес, татуировки на видных местах и отталкивающая внешность.

Второе место в официальном рейтинге заработных плат заняли финансисты и страховщики, средняя зарплата которых составила больше 12 тысяч.

Как отмечает HR-эксперт Александр Белоус, официальной статистикой не учитывается зарплата в узких сегментах рынка труда. Зачастую работодатели выплачивают часть заработной платы в конвертах, поэтому сложно судить о размере реальной зарплаты, к примеру страховщиков. Она  может зависеть от процента продаж и быть значительно больше 12 тысяч.

«Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что назван новый размер минимальной зарплаты. Министерство финансов намерено поднимать социальные стандарты на 6-16% ежегодно. 

Ранее стало известно, как будут выявлять неоформленных работников. Пенсионный фонд будет обмениваться информацией с Гострудом и ГФС о неоформленных рабочих. 

Также сообщалось о том, что средняя зарплата в Украине выросла в два раза. По данным Государственной службы статистики Украины, с мая зарплата увеличилась на 7,6%. 

 

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді