Харьковская трагедия: патрульный рассказал подробности про момент жуткого ДТП

08:00, 19 апреля 2018
Патрульный сообщил, что Зайцева была без признаков опьянения.
Харьковская трагедия: патрульный рассказал подробности про момент жуткого ДТП
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во время заседания Киевского районного суда города Харькова состоялся допрос сотрудника полиции Дениса Мягкоголова по делу о дорожно-транспортном происшествии на улице Сумской, которое состоялось осенью прошлого года, передает «Укринформ».

Полицейский, который вез Алену Зайцеву на освидетельствование, сообщил, что девушка предъявила ему водительское удостоверение, а немного позже он показал его следователю.

По словам сотрудника правоохранительных органов, после ДТП Зайцева была в шоковом состоянии и без явных признаков опьянения.

Ее вместе с пассажиркой Lexus посадили в служебный автомобиль и повезли на освидетельствование. В этой же машине поехала мать девушки, которая после сдачи анализов дала дочери какие-то таблетки.

Свидетель, добавили в суде, также привел слова Зайцевой, что она «заканчивала ехать на «зеленый» сигнал светофора, который будет переключаться на «желтый».

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что во время заседания суда 11 апреля свидетель харьковской трагедии Таисия Помазан рассказала о машине, которая могла участвовать в гонке с Зайцевой. 

Напомним, 18 октября 2017 года в Харькове произошло ДТП на пересечении улицы Сумской и переулка Мечникова с участием автомобиля Lexus Алены Зайцевой, который двигался на красный свет светофора, и автомобиля Volkswagen Touareg, за рулем которого был 49-летний Геннадий Дронов. В результате аварии погибли шесть человек

Также нам стало известно, что один из свидетелей трагедии заявил, что Зайцева двигалась на своем автомобиле на большой скорости и пыталась проскочить перекресток.

Кроме того, прокурор Максим Блохин заявил, что установлен факт употребления Зайцевой опиатов, и попросил приобщить оригинал результатов экспертизы к делу.

 

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду