В Украине уходит под воду остров на Дунае

08:47, 24 июля 2018
Остров на Дунае возле Измаила уходит под воду — просел еще на полтора метра.
В Украине уходит под воду остров на Дунае
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Остров Репида на Дунае неподалеку от Измаила начал активно опускаться под воду. Лишь за последний месяц грунт просел на полтора метра.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

В течение июля мокрый откос острова сократился еще на полтора метра. Специалисты определяют создавшуюся ситуацию как чрезвычайную  регионального уровня. Обрушение приблизилось к полотну дороги.

В случае перелива, размыва или прорыва дамбы в зону возможного подтопления и затопления попадают территории или части территорий населенных пунктов Измаильского, Ренийского и Болградского районов.

Строительство дублирующей дамбы протяженностью 400 метров на 108 км реки Дунай обойдется в 5 млн 189 тыс. грн. Эти средства пока не заложены ни в областном, ни в государственном бюджете.

Напомним, в  Ивано-Франковской области сильный ливень с грозой разрушил девять километров  автодороги и повредил девять мостов.

Мы также сообщали, что на Днепр днем 20 июля обрушился мощный ливень с градом, вследствие чего улицы города оказались затоплены.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета», в ночь на 30 июня жителей столицы разбудила сильная гроза, были опубликованы фото и видео бушующей стихии.

Кроме того, 23 июня высокогорный горнолыжный курорт Драгобрат на Закарпатье засыпало снегом.

Также на Гавайях произошло извержение вулкана Килауэа. После природного катаклизма на соседние городки обрушился дождь из зеленых кристаллов.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки