Ущерб репутации: Порошенко судится с медиа-гигантом Британии

10:45, 21 сентября 2018
Президент Украины платил деньги за встречу с Дональдом Трампом, утверждают в ВВС.
Ущерб репутации: Порошенко судится с медиа-гигантом Британии
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Украины Петр Порошенко подал в суд на BBC из-за публикации, сообщило The Telegraph 19 сентября.

В публикации BBC утверждается, что президент Украины платил деньги за встречу с Дональдом Трампом (почти 400 тысяч долларов).

Адвокаты Порошенко  заявили, что публикация «нанесла ущерб репутации Президента, что особенно опасно, поскольку тот активно продвигает в Украине антикоррупционные шаги».

BBC заявляет, что посредники, действовавшие от лица Порошенко, осуществили тайный платеж Майклу Коэну, который тогда был личным адвокатом Трампа, для организации переговоров лидеров двух стран. На страницах BBC говорилось, что через официальные каналы Порошенко смог добиться лишь «нескольких минут светской беседы и рукопожатия».

Представители украинского Президента подчеркнули, что информация в новости не соответствует действительности и наносит вред его репутации.

В BBC отказались опубликовать исправление или извинение, публикация остается доступной на официальном сайте.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что президент подписал указ о прекращении Договора о дружбе с РФ. Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО о прекращении Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией. Об этом сообщает сайт главы государства.

«В соответствии с решением Совета национальной безопасности и обороны Украины поддержаны предложения Министерства иностранных дел Украины относительно прекращения Украиной действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией, подписанного 31 мая 1997 года», — сказано в сообщении.

Также Порошенко раскрыл планы Путина в Украине. 14 сентября Президент Украины Петр Порошенко перед началом встречи «Ялтинская европейская стратегия» в Киеве заявил, что до 2020 года РФ будет вмешиваться в выборы нашей страны с целью создать прокремлевское большинство.

Он подчеркнул, что в большей мере будущее нашей страны будет зависеть от избирательного цикла следующих двух лет. Этот цикл гарантирует демократические, честные и свободные президентские выборы, парламентские выборы и выборы в органы местного самоуправления.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде