На оккупированном Донбассе зреют «хлебные» бунты

07:25, 11 октября 2018
Стоимость продукции может возрасти в 2-2, 5 раза.
На оккупированном Донбассе зреют «хлебные» бунты
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На оккупированной территории Донбасса вдвое поднимают цены на хлеб. Теперь хлеб будет недоступен для безработных и пенсионеров, сообщает глава Института военно-политических исследований Дмитрий Тимчук.

«В ДНР значительная часть хлебокомбинатов обнародовала информацию о намерениях поднять (а отдельные предприятия уже подняли) отпускные цены на хлебобулочные изделия. Учитывая увеличение стоимости отдельных видов сырья до 71% и рост цен на топливо, стоимость продукции может возрасти в 2-2, 5 раза. Данная информация уже вызвала негативный резонанс среди местного населения оккупированных районов Донецкой области», - говорится в сообщении.

Чтобы отвлечь внимание местных жителей от подорожания продуктов, террористы распускают слухи о том, что украинская власть пойдет наступлением на церкви Московского патриархата.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что 1 октября, Укрзализныця подняла цены на железнодорожные билеты, передает УНИАН со ссылкой на пресс-центр компании.

Тарифы выросли после второго этапа индексации цен.

«Тарифы индексировались на 12% с 1 октября», — сообщили в компании.

Также, с 2 октября в Украине поднялись минимальные розничные цены на спиртные напитки, некоторые из которых вырастут в цене до 20%, передает «24 канал».

В постановлении Кабинета министров Украины сказано, что минимальные оптово-отпускные цены на водку из расчета на 1 литр чистого спирта вырастут на 19,5%, или на 52,33 грн — до 321 грн. При этом розничная цена на водку вырастет на 49,24 гривни — до 447 грн за литр чистого спирта.

Таким образом, новая цена 0,5 л водки теперь составит не менее 89,4 гривен.

 Стоимость бутылки сухого вина — не менее 42 грн. Цена бутылки шампанского вырастет на 12,4%, в магазине отдадим минимум 89 гривен.

Также подорожают и другие алкогольные напитки.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва