Теракт в Донецке: здание обстреляли из огнемета

09:51, 11 ноября 2018
«Полиция» самопровозглашенной «ДНР» квалифицировала происшествие как террористический акт.
Теракт в Донецке: здание обстреляли из огнемета
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Вечером пятницы, 9 ноября, в оккупированном Донецке прогремел взрыв. Неизвестные произвели обстрел здания в Ворошиловском районе города. Об этом сообщает российское пропагандистское издание «Русская весна», ссылаясь на пресс-службу «полиции» самопровозглашенной «ДНР».

Сообщается, что примерно в 18.30 произошел взрыв в здании по адресу ул. Розы Люксембург, 54. Неизвестные выпустили ракету из реактивного огнемента «Шмель». Ракета разорвалась в районе второго этажа здания. К счастью, на момент взрыва в здании никто не находился. По предварительным данным, жертв в результате инцидента не было.

Представители так называемых «правоохранительных органов» фейковой республики сообщают, что на месте инцидента были обнаружены вещественные доказательства, оставленные неизвестными стрелками из реактивного огнемета. «Полиция ДНР» открыла уголовное производство, происшествие квалифицировали как террористический акт.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что на Донбассе грузовик боевиков протаранил маршрутку. Авария случилась на трассе Донецк – Старобельск. Отмечается, что в районе поста ГАИ грузовик так называемой «народной милиции ДНР» врезался в пассажирский автобус.

Также ранее мы сообщали, что под Донецком пьяный мужчина забил до смерти пенсионерку. Мужчина нанес потерпевшей многочисленные травмы головы и тела. По его словам, бил женщину руками и ногами. От телесных повреждений бабушка погибла на месте.

Еще раньше мы писали, что российские наемники массово бегут с ДонбассаТолько за последние две недели с позиции одного из передовых подразделений «1 АК» дезертировали девять военнослужащих.

Нестандартный подход к разделу имущества и получению алиментов при разводе – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Нестандартный подход к разделу имущества и получению алиментов при разводе – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Антоніна Славицька
    Антоніна Славицька
    народний депутат України, кандидат юридичних наук
  • Віталій Зуєв
    Віталій Зуєв
    суддя Верховного Суду у Касаційному господарському суді
  • Наталія Палюх
    Наталія Палюх
    суддя Залізничного районного суду м. Львова
  • Світлана Таран
    Світлана Таран
    суддя Південно-західного апеляційного господарського суду