Массовая эвакуация людей на Николаевщине: горел интернат

23:45, 11 ноября 2018
Горел психоневрологический интернат. Спасатели эвакуировали 35 человек.
Массовая эвакуация людей на Николаевщине: горел интернат
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Рано утром 11 ноября спасателям поступило сообщение о пожаре в Гаражанском психоневрологическом доме-интернате на территории Старогаражанского сельского совета.

В 04:00 к месту происшествия выехали дежурный караул 7-й Государственной пожарно-спасательной части и пожарные местной пожарной команды «Привольное», сообщается на странице ГСЧС Украины в Николаевской области.

По приезду было установлено, что огнем охвачено бытовое помещение жилого корпуса №1 и существовала угроза распространения пламени на большую площадь. До прибытия спасателей персоналом заведения приняты неотложные меры по оповещению, как Службы спасения, так и находящихся людей в интернате и эвакуированы на свежий воздух 35 человек.

Благодаря оперативным действиям пожарных недопущено распространение горения и ликвидирован пожар в 05:10 на площади 20 кв. м.

В результате происшествия пострадавших нет. Предварительная причинен возгорания — нарушение правил обращения с электробытовыми приборами.

От ГСЧС на месте работали 2 единицы основной пожарно-спасательной техники и 8 человек личного состава.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о масштабном пожаре в Киеве. Около проспекта Науки, на улице Лысогорской, ночью 8 ноября горели склады с древесиной. По предварительной информации, огонь охватил трехэтажное здание на площади 150 квадратных метров.

Также мы сообщали о крупном пожаре под Одессой на территории маслозавода ООО «Дельта Вильмар» в населенном пункте Новые Беляры. Данных о пострадавших не поступало.

Еще раньше стало известно, что в Киевской области горел жилой дом — загорелся матрас в одной из комнат. Причиной возгорания оказалось курение в постели. В доме нашли бездыханное тело мужчины.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси