Американский десантный корабль направляется в Черное море

20:46, 6 января 2019
Корабль оснащен зенитной артиллерией и ракетным оружием.
Американский десантный корабль направляется в Черное море
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В акваторию Черного моря направляется американский десантный корабль-док "Форт-Макгенри", сообщается 6 января на сайте командования 6-го оперативного флота ВМС США.

Транзит "Форт-Макгенри" подтверждает решимость США обеспечивать безопасность Черного моря и укрепляет прочные отношения с союзниками по НАТО и партнерами в регионе.

"Наши рутинные операции в Черном море также демонстрируют присущую гибкость и возможности сил 6-го флота США", - заявила командующая 6-м оперативным флотом ВМС США вице-адмирал Лайзы Франчетти.

Корабль снабжен доковой камерой для пяти транспортных катеров на воздушной подушке, предназначенных для высадки морской пехоты и боевой техники. Его водоизмещение составляет 16,1 тыс. тонн, длина - 190 метров. Он оснащен зенитной артиллерией и ракетным оружием.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что представительница Украины в контактной группе, первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко заявила о намерении Украины требовать усиления миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в Азовском и Черном морях.

Также мы писали, что в направлении Азовского моря движется ракетный фрегат Российской Федерации.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде