В Ровно дерзкий преступник пытался ограбить храм

20:57, 2 февраля 2019
После ограбления злоумышленник пытался выбить одна из дверей.
В Ровно дерзкий преступник пытался ограбить храм
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В пятницу, 1 февраля, в Ровно 34-летний уроженец Хмельницкой области пытался ограбить храм, передает пресс-служба полиции региона.

В сообщении говорится, что по окончанию богослужения злоумышленник спрятался в соборе. Когда все двери закрыли мужчина разбил четыре ящика для пожертвований, откуда выбрал только крупные купюры на общую сумму 7 тысяч 200 гривен.

Когда же грабитель пытался выбить одна из дверей, его услышали и вызвали полицию, которая и задержала преступника.

Сейчас решается вопрос о сообщении ему о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. 

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что 23 января, неизвестные вандалы разгромили православную часовню в селе Дубровка Барановского района Житомирского области.

Кроме того, 18 января в Сумах в притворе Спасо-Преображенского кафедрального собора во время вечерней службы прогремел мощный взрыв.

Добавим, 6 января, в селе Сосновка Глуховского района Сумской области на территории мужского монастыря водитель трактора «Т-16» не справился с управлением и совершил наезд на 29-летнего мужчину.

 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду