Падение Крымского моста: названы последствия для Украины

14:22, 23 февраля 2019
От падения конструкции пострадают Бердянск и Мариуполь.
Падение Крымского моста: названы последствия для Украины
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Названы последствия для Украины в случае падения Крымского моста. Об этом сообщает «Главред».

По словам руководителя политических программ Украинского института будущего Юрия Романенко, в случае падения конструкции пострадают два украинских города – Бердянск и Мариуполь.

«Рухнув, Крымский мост перегородит фарватер, и наша страна не сможет перевозить продукцию по морю, в частности, металлопрокат из того же Мариуполя», — подчеркнул эксперт.

Романенко отметил, что не страшным падение Крымского моста для Украины было бы в случае постройки прямой железной дороги вдоль Азовского моря к черноморским портам. Однако подобной стратегии на данный момент у Украины нет. 

«Наш институт заканчивает доклад по Донбассу, и как раз эти решения мы будем предлагать. Но это не государство делает, а мы — сидим, смотрим на карту и думаем, как решить такого рода проблемы. Государство же находится в крайне слабой стратегической позиции», — утверждает он.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что обрушение построенного Россией моста через Керченский пролив может спровоцировать экологическую и гуманитарную катастрофу.

Кроме того, мы писали, что несмотря на построенный Керченский мост, соединивший аннексированный РФ Крым и Таманский полуостров, оккупанты вновь начали пользоваться паромной переправой.

Также нам стало известно, что из-за «землетрясений» в Керченском проливе знаменитая античная колонна превратилась в «Пизанскую башню».

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду