Студентка повесилась на высоковольтной вышке под Харьковом

12:55, 28 февраля 2019
Полицейские идентифицировали личность погибшей по тетрадям, которые были разбросаны неподалеку.
Студентка повесилась на высоковольтной вышке под Харьковом
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В среду, 27 февраля, в Харьковской области нашли повешенной на высоковольтной вышке 17-летнюю студентку колледжа, передает пресс-служба областного управления полиции.

"Около 19:46 в Купянский отдел полиции поступило сообщение от местного жителя, который выгуливал собаку рядом с рекой. Мужчина увидел на высоковольтной вышке тело человека", — говорится в сообщении.

Правоохранители прибыли на место происшествия. Неподалеку находились тетради девушки, по которым полицейские идентифицировали личность погибшей. Ею оказалась 17-летняя жительница Купянского района. Предварительно, она покончила жизнь самоубийством.

По данным полиции, за день до трагедии девочка была на занятиях в колледже. Ей стало плохо, но от помощи медиков она отказалась. Домой она так и не вернулась.  

Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 УК Украины с пометкой "самоубийство". Следственно-оперативная группа выясняет все детали случившегося.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Днепре пенсионер повесился на женских чулках. Тело 71-летнего мужчины нашли в лесопосадке. Умерший стоял на коленях с петлей на шее.

Кроме того, под Одессой 7-летний ребенок случайно повесился на цепи. Мальчика нашел мертвым его старший брат. Копы установили, что малыш играл на стоге сена во дворе своего дома и запутался в цепях, висевших на опорах сенохранилища.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки