Новая банковская афера в Facebook: как не повестись

15:40, 12 марта 2019
Мошенники предлагают выиграть от 8 тысяч гривен.
Новая банковская афера в Facebook: как не повестись
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Facebook появилась новая схема мошенников, которая предлагает пользователям сети выиграть деньги. Аферисты призывают пройти опрос, якобы созданный ПриватБанком, и получить за это приз в денежном эквиваленте.

Выиграть мошенники предлагают от 8 тысяч гривен. Об этом сообщает глава прес-службы ПриватБанка Инна Музычук.

У пользователей в новостной ленте начали всплывать сообщения, в которых указано, что за «простой опрос» можно получить от 8000 гривен. Деньги при этом якобы «дарит» на карту ПриватБанк. Но каким бы заманчивым ни казалось предложение, псевдоопрос оказался очередной уловкой мошенников.

Если у пользователей появятся какие-либо вопросы или подозрения по поводу подобных конкурсов и акций, можно обратиться за дополнительной информацией в ПриватБанк. Для этого нужно позвонить по номеру 3700.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» писала о банковской афере по телефону. У женщины украли 30 тисяч гривен. Мошенник представился сотрудником банка и попросил пароль карточки.

Также мы писали, что мошенник выманил у киевлянки 140 тысяч гривен. Женщине позвонил неизвестный мужчина, который представился дежурным врачом и сообщил, что ее сын находится в больнице, и ему срочно нужна операция, которая стоит 60 тысяч долларов.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду