В сети показали издевательства воспитательницы над детьми под Киевом (видео)

05:00, 25 марта 2019
На записи видно, как воспитатель толкает, хватает за шею и трясет детей.
В сети показали издевательства воспитательницы над детьми под Киевом (видео)
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Вышгороде Киевской области произошел скандал: в частном детском саде «Сказочная страна» воспитательницу подозревают в избиении воспитанников. Об этом сообщают в областном управлении Национальной полиции.

В правоохранительные органы обратился житель Вышгорода с заявлением об избиении ребенка в одном из частных детских садов города. Полиция начала расследование.

После обращения жителя Вышгорода полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 126 (Побои и истязания) Уголовного кодекса Украины. Он обвинил воспитательницу Гребенюк Валерию Николаевну в избиении ребенка.

На данный момент работницу детского сада, в адрес которой поступили обвинения, отстранили от исполнения служебных обязанностей.

Собственное расследование проводит отдел образования Вышгородского горсовета.

Накануне в соцсети Facebook пользовательница Виктория Бредихина обнародовала видео, снятое камерой наблюдения, на котором воспитательница с «Сказочной страны» толкает, хватает за шею и трясет детей в раздевалке.

Пользователи сети возмутились таким жестоким обращением с маленькими детьми и оставили под видео немало гневных комментариев.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в киевском детском саду № 285 на Теремках воспитатель позволяет себе кричать на детей и заниматься рукоприкладством.

Кроме того, мы писали, что в Житомирской области в одной из школ города Малин произошло ЧП: 61-летняя учительница нанесла побои ученику второго класса.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді