Ударила кулаком школьника: в деле горе-учительницы есть подробности

06:00, 24 февраля 2019
По предварительным данным, ребенок наклонился за упавшей на пол ручкой.
Ударила кулаком школьника: в деле горе-учительницы есть подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Житомирской области в одной из школ города Малин произошло ЧП: 61-летняя учительница нанесла побои ученику второго класса, сообщает прокуратура области.

«Под процессуальным руководством Коростышевскую местной прокуратуры закончено досудебное расследование в уголовном производстве по факту причинения побоев школьнику учителем одной из общеобразовательных школ города Малина», - отмечается в сообщении.

 Сейчас местной прокуратурой в уголовном производстве по ч. 1 ст. 126 (умышленное нанесение удара, побоев, причинивших физическую боль и не повлекших телесных повреждений) УК Украины утвержден обвинительный акт и направлен в суд для рассмотрения по существу.

В ходе досудебного расследования, которое проводил местный отдел полиции, установлено, что учитель иностранного языка во время проведения урока во втором классе, в присутствии других детей, нанес побои ученику.

Причиной, которая так разозлила 61-летнего «педагога», стало поведение ученика: мальчик нагнулся поднять свою ручку, которая упала и закатилась под парту. Недолго думая, учитель схватил ребенка за волосы и ударил в висок.

Дело будет рассматривать Малинский районный суд.

Коростышевская местная прокуратура будет осуществлять поддержание публичного обвинения.

Санкция указанной статьи предусматривает наказание - штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок до двухсот часов, или исправительные работы на срок до одного года.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в пгт Арбузинка Николаевской области отец четверых детей избил армейским ремнем своих малолетних сына и дочь, за что предстал перед судом.

Кроме того, мы писали, что в Тернопольской области в городе Бучач 43-летний мужчина избил 11-летнего школьника. Его мать обратилась в полицию с просьбой привлечь обидчика к уголовной ответственности.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді