В Одессе активисты облили нечистотами нардепа

17:56, 19 апреля 2019
Нардеп приехал, чтобы провести брифинг в Городском саду.
В Одессе активисты облили нечистотами нардепа
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Одессе двое злоумышленников облили нечистотами народного депутата Мустафу Найема. Он приехал, чтобы провести брифинг в Городском саду по поводу возможной застройки расположенного здесь Летнего театра, передает УНИАН.

На анонсированную встречу пришло много активистов, выступающих против застройки театра и обустройства здесь концертной площадки с питейными заведениями. Также пришли некоторые депутаты местных советов, поддерживающие указанный проект, представители фирмы, планирующей строительство концертной площадки.

При входе на территорию театра на Найема и рядом находящихся людей неизвестные вылили ведро нечистот.

В Главном управлении Нацполиции заявили, что с места происшествия в Приморский отдел полиции для дачи объяснений доставлены двое граждан.

Предварительно их действия квалифицируются по статье 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований.

Также решается вопрос о привлечении еще двух лиц к административной ответственности по ст. 173 КУоАП за нецензурную брань в общественном месте.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Киевской области неизвестные напали на депутата с ножом, когда он садился в машину.

Кроме этого, мы писали, что в Житомире скандального блогера облили зеленкой.

Также в Броварах Киевской области активисты под крики «Позор!» забросали главу районного совета яйцами. Инцидент произошел прямо во время внеочередной сессии райсовета.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва