Паспорта РФ на Донбассе: правительство признало документы фейковыми

13:48, 8 мая 2019
Киев никогда не признавал и не будет признавать паспорта граждан РФ, выданные жителям Донбасса.
Паспорта РФ на Донбассе: правительство признало документы фейковыми
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

8 мая правительство Украины примет решение о признании незаконными и недействительными паспортов РФ, выданных жителям ОРДЛО. Об этом заявил Владимир Гройсман на заседании Кабмина, сообщает «Корреспондент».

«Сегодня мы примем решение правительства, чтобы признать все паспорта, выданные на нашей территории, эти паспорта будут признаны незаконными», — сказал премьер-министр. Он заявил, что такие документы будут считаться незаконными как при пересечении украинской границы, так и при использовании внутри страны.

Также было сказано, что Киев никогда не признавал и не будет признавать паспорта граждан РФ, выданные жителям Донбасса. «Мы обратимся ко всем странам-партнерам, чтобы после соответствующего решения украинского правительства ими были приняты аналогичные решения, и чтобы эти паспорта были недействительными при пересечении границ», — сказал Гросман.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Москве объяснили свое решение о паспортизации.

Кроме того, мы писали, что Президент Украины Петр Порошенко выступил против того, чтобы украинцы с временно оккупированных территорий получали паспорта Российской Федерации.  

Добавим, В. Зеленский резко отреагировал на решение Кремля относительно паспортизации. Он заявил, что украинцы не готовы обменять свободу и демократию на российский паспорт.

Также нам стало известно, что министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что Россия создает новый повод для военного вмешательства в Украину.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки