В МОЗ пояснили, почему для поставки вакцин выбрали компанию Crown Agents

17:23, 21 января 2021
Подобные закупки предусматривают жесткие правила конфиденциальности и неразглашения информации, которые не сможет обеспечить ГП Медзакупки.
В МОЗ пояснили, почему для поставки вакцин выбрали компанию Crown Agents
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Опыт компании Crown Agents, которую власти Украины выбрали для закупки и поставки в Украину вакцины от коронавируса COVID-19, позволит быстрее получать препараты от производителей. Об этом на брифинге в четверг, 21 января, сказала замминистра здравоохранения Светлана Шаталова.

«Министерство здравоохранения планирует закупать вакцину разных производителей, поэтому статус резидента Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и широко разветвленная сеть в мире, опыт закупки вакцин и лекарственных средств дает преимущество Crown Agents Ltd получать от производителей вакцину от COVID-19 для Украины как можно скорее», – сказала Шаталова.

По ее словам, Crown Agents имеет представительства в 14 странах и опыт сотрудничества с мировыми фармпроизводителями. Сейчас компания разрабатывает детальные операционные планы конечных распределений вакцины Oxford / AstraZeneca, которая может храниться при температуре от +2 градусов до +8 градусов.

Кроме того, добавила Шаталова, Crown Agents активно участвует в распространении на заморских территориях Великобритании вакцины производства Pfizer, которая требует хранения при температуре -70 градусов и, соответственно, жесткие условия и требования к транспортировке.

«Это включает планирование, перевозки к локальным аэропортам с последующей транспортировкой к местам назначения. Здесь важно отметить, что такие требования заключались в соблюдении сверхнизких температур, которые должны соответствовать надлежащей практике дистрибуции, поскольку вакцина упаковывается в соответствующую тару с сухим льдом, а сроки конечного распределения ограничены во времени и выполняются в течение 84 часов», – пояснила замминистра.

Шаталова добавила, что подобные закупки предусматривают жесткие правила конфиденциальности и неразглашения информации. Согласно ГП Медзакупки, действующее в соответствии с украинским законодательством, которое предусматривает обнародование условий контрактов, не сможет их провести.

Ранее мы писали, что ученые выяснили, какой риск заразиться коронавирусом повторно.

Также сообщалось, что Радуцкий раскрыл детали поступления вакцины в Украину.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва