После вакцинации умер винницкий чиновник

19:15, 8 апреля 2021
В возрасте 42 лет умер бывший первый заместитель председателя Винницкой областной государственной администрации Александр Крученюк.
После вакцинации умер винницкий чиновник
Источник фото: 33kanal.com
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Винницкой области после вакцинации от коронавируса умер чиновник Александр Крученюк. За несколько дней до смерти он привился от коронавируса, - сообщает «33 канал».

По данным судмедэкспертизы, чиновник умер вследствие желудочного кровотечения. В то же время близкое окружение умершего сообщили журналистам, что несколько дней назад он вакцинировался от коронавируса. Однако какого-либо подтверждения связи вакцинации с его смертью на данный момент нет.

Скончался Крученюк по дороге из ресторана «Баттерфляй».

«Знаю, что в «Баттерфляй» Александр праздновал день рождения товарища, там ему и стало плохо. Приехала «скорая помощь», но по дороге в Винницу он умер. Возможно, что Александру «помогли» уйти на тот свет, пусть бы и эту версию проверила полиция. Ведь не секрет, что победой на повторных выборах Александр многим дорогу перешел», - рассказала подруга семьи Крученюка Наталья Бойко.

Ранее Крученюк через суд добился признания недействительными выборов в Улановскую ОТГ Винницкой области. На повторных выборах, которые состоялись 24 января, политик одержал победу. Однако проработать главой громады он успел всего два месяца.

Похороны Крученюка состоялись во вторник, 6 апреля, в городе Хмельник. У него остались трое детей.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о подробностях расследования по закупке вакцины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде