Раде предлагают увольнять срочников со службы во время действия военного положения

11:55, 24 марта 2023
Если они выслужили установленный законом срок службы.
Раде предлагают увольнять срочников со службы во время действия военного положения
Источник фото: Слово і діло
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект №9140 о прохождении срочной военной службы во время действия военного положения. Данным законопроектом предлагается предусматривать увольнение со срочной службы военнослужащих, выслуживших установленный законом срок службы, в течение пяти дней со дня вступления в силу предлагаемого закона (для тех, у кого срок службы истек до вступления в силу данного закона) или со дня истечения срока срочной службы (для тех, у кого срок службы истечет после вступления в силу настоящего закона).

Уволенные со службы срочники будут обязаны не позднее чем в течение 5 дней со дня увольнения со срочной службы прибыть в соответствующий районный (городской) территориальный центр комплектования и социальную поддержку для взятия на военный учет, решение вопроса о призыве на военную службу во время мобилизации, на особый период, принятие военной службы по контракту, увольнение в запас или в отставку по основаниям и в порядке определенных законом.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді