Лицензионный контент: покупают ли его украинцы, видео

12:00, 19 апреля 2018
Жители Киева рассказали, как часто приобретают лицензионные фильмы и программы.
Лицензионный контент: покупают ли его украинцы, видео
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Александр Погребной,

«Судебно-юридическая газета»

Производители фильмов, компьютерных игр и программ ежегодно теряют миллиарды долларов из-за распространения пиратского контента. Мы поинтересовались у украинских граждан, как часто они покупают лицензионные медиапродукты.

Как отмечает большинство опрошенных соотечественников, приобретать официальные (а не взломанные программы и игры), а также смотреть фильмы в кино или на стриминговых сервисах по платной подписке все же нужно. Ведь таким образом разработчик получает необходимые средства для существования и поддерживает свою мотивацию для дальнейшего улучшения продукта и разработки новых идей.

В то же время благодаря огромному количеству интернет-ресурсов, на которых можно свободно посмотреть любые фильмы или скачать так называемые варезные программы, смысла тратить свои кровно заработанные участники опроса не видят. Лишь очень немногие украинцы пользуются подпиской на музыкальных и видеосервисах, а также покупают приложения в мобильных магазинах. Как изменить подобную «культуру потребления», как выразился один из опрошенных, пока остается загадкой.

Автор:
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду