Риск заражения COVID после двух доз вакцины в три раза ниже – ученые

19:25, 4 августа 2021
В течение периода исследования было инфицировано 0,63% людей, или 1 из 158.
Риск заражения COVID после двух доз вакцины в три раза ниже – ученые
Источник фото: theguardian
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Результаты крупного исследования в Англии показывают, что у людей, дважды вакцинированных, в три раза меньше шансов получить положительный результат теста на COVID-19, чем у невакцинированных, – сообщает The Guardian.

Отмечается, что исследование проводилось большой программой мониторинга COVID, которую возглавляют ученые из Имперского колледжа Лондона.

У 100 тысяч вакцинированных людей в Англии с 24 июня по 12 июля были взяты мазки ПЦР. В течение этого периода было инфицировано 0,63% людей, или 1 из 158. Это представляет собой четырехкратное увеличение по сравнению с предыдущим отчетом исследования, когда по состоянию на 7 июня инфицированы вирусом были 0,15%, или 1 из 670.

Анализ результатов также говорит о том, что полностью иммунизированные люди с меньшей вероятностью, чем не вакцинированные, передают вирус другим.

«Эти результаты подтверждают наши предыдущие данные, показывающие, что обе дозы вакцины обеспечивают хорошую защиту от заражения. Однако мы также можем видеть, что риск заражения все еще существует, поскольку ни одна вакцина не эффективна на 100%, и мы знаем, что некоторые люди, которые получили двойную вакцинацию, могут заболеть этим вирусом» – рассказал директор программы React профессор Пол Эллиот.

Также «Судебно-юридическая газета» писала, что в Украине пока не планируют возвращаться на дистанционное обучение.

Добавим, что закрытие школ привело к увеличению насилия против детей и ранней беременности, — ООН.

Кроме этого, мы сообщали о том, что в Киеве педагогов, которые не привились от COVID, могут не допустить к работе с детьми.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді