С 26 октября вступают в силу новые штрафы для водителей

16:21, 25 октября 2017
С завтрашнего дня, в Украине будут введены новые штрафы за парковку и остановку, автомобилей на местах для инвалидов.
С 26 октября вступают в силу новые штрафы для водителей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Так, законопроектом №5629 повышается сумма штрафов за остановку или стоянку, парковку транспортных средств на местах, предназначенных для бесплатного пользования лицами с инвалидностью или лицами, которые их перевозят.

Документом вводится взыскание штрафа за парковку машин на местах, отведенных для инвалидов: штраф до более полутора тысячи гривен.

Также будут установлены штрафы и для хозяев парковок, на которых нет мест для парковки инвалидов, сумма взыскания составляет от 1020 грн. до 1700 грн. Как ранее писала «Судебно-юридическая газета» такой же штраф установлен для тех парковок, которые находятся возле домов на тротуарах.

Кроме того, за повторное игнорирования владельцем парковки закона наказание увеличится. Ему нужно будет заплатить от 2040 грн. до 2550 грн.

Напомним, 22 июня 2017 года парламент проголосовал за закон №5629, который увеличивает ответственность водителей за парковку в местах, отведенных для инвалидов. Президент подписал указанный закон 24 июля 2017 года.

Ранее «Судебно-юридическая газета» рассмотрела законопроект №5629 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за парковку, остановку, стоянку транспортных средств на местах, предназначенных для лиц с инвалидностью».

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки