С какими продуктами стоит начинать день: топ-6 полезных завтраков

09:45, 18 декабря 2018
Правильный завтрак зарядит бодростью и энергией на целый день.
С какими продуктами стоит начинать день: топ-6 полезных завтраков
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Далеко не все продукты подходят для употребления на голодный желудок. С каких же продуктов стоит начинать день, чтобы пищеварительная система чувствовала себя максимально комфортно? Делимся списком из 6 продуктов, которые можно и нужно есть натощак. Правильный завтрак поможет избавиться от дискомфорта в области желудочно-кишечного тракта, зарядит бодростью и энергией на целый день.

Орехи

В них содержится сбалансированный состав белков, жиров и углеводов, а также полезные жирные кислоты, которые улучшают состояние сердечно-сосудистой системы и работы мозга. Съеденные натощак орехи нормализуют кислотность желудочного сока.

Гречневая каша

Гречка легко усваивается организмом. Она мягко стимулирует работу пищеварительной системы.

Бездрожжевой хлеб

Хлеб — богатый источник углеводов, что в свою очередь обеспечивает организм энергией. Утро — лучшее время для употребления углеводов.

Овсянка

Она содержит протеин, который регенерирует ткани и клетки. Овсяная каша защищает слизистую желудка от действия кислот. Кроме того, овес обладает противораковым действием.

Куриные яйца

Этот продукт отлично усваивается организмом. Но натощак рекомендуется употреблять именно вареные яйца, а не жареные.

Мед

Это натуральный энергетик для организма. Съеденный утром мед стимулирует мозговую активность и способствует выработке «гормона радости».

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, чем опасен кофе натощак. Если у вас гастрит, то с кофе вам все же нужно быть осторожнее. Употребление напитка на пустой желудок может спровоцировать спазмы и боли. Дело в том, что в кофе содержится большое количество хлорогеновых соединений, которые способствуют продуцированию избыточного количества соляной кислоты в желудке.

Также ми писали о пяти «вредных» продуктах, которые оказались полезными. То, что ранее мы считали не особо благотворно влияющим на наше здоровье, медики назвали полезными продуктами.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва