Чем опасен кофе натощак

10:15, 9 ноября 2018
Употребление напитка утром может быть вредным для желудка.
Чем опасен кофе натощак
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кофе — самый популярный бодрящий напиток. Начинать утро с горячей чашечки ароматного кофе уже вошло в традицию многих людей. Но мало кто знает, что его употребление натощак может быть вредным для желудка, передает healthystyle.

Если у вас гастрит, то с кофе вам все же нужно быть осторожнее. Употребление напитка на пустой желудок может спровоцировать спазмы и боли. Дело в том, что в кофе содержится большое количество хлорогеновых соединений, которые способствуют продуцированию избыточного количества соляной кислоты в желудке. Это может приводить к раздражению слизистой оболочки желудка, а также изжоге.

Если после употребления кофе не позавтракать, то симптомы могут усилиться.

Чтобы избежать проблем со здоровьем, врачи рекомендуют вместе с кофе съесть печенье или тост.

Также специалистами было установлено, что для здорового человека 300 мг кофеина не навредит. То есть пара чашек кофе в сутки вам точно не навредят, если у вас нет никаких противопоказаний.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о нескольких продуктах, от которых стоит отказаться во время завтрака: йогурты, сладости, кофе, холодные напитки и дрожжевая выпечка. Такой завтрак может пагубно отразиться на состоянии вашего здоровья.

Кроме того, напомним, как избавиться от заложенности носа. Ни для кого не секрет, что иммунная система человека во время холодов довольно уязвима. В это время особенно легко заболеть. Самой частой проблемой в зимнее время является насморк. Очень важно не игнорировать его, а заниматься активным лечением.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді