Как избавиться от заложенности носа: полезные советы

09:17, 8 ноября 2018
Важно вовремя заняться лечением, чтобы в дальнейшем не получить осложнения.
Как избавиться от заложенности носа: полезные советы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Ни для кого не секрет, что иммунная система человека во время холодов довольно уязвима. В это время особенно легко заболеть. Самой частой проблемой в зимнее время является насморк. Очень важно не игнорировать его, а заниматься активным лечением. Потому как он может перерасти в более серьезные проблемы, чем простая заложенность носа.

Вот несколько советов, которые помогут вам дышать полной грудью и избавиться от такой неприятности, как насморк.

  1. На протяжении дня пейте теплые напитки. Они очистят носовые полости и облегчат дыхание. Особенно эффективны чай с имбирем и лимоном, а также травяные настои.
  2. Используйте соляной раствор для промывания носа. Для этого чайную ложку морской соли добавьте в стакан теплой воды и растворите. Данная процедура поможет убрать заложенность носа и убьёт болезнетворные вирусы и бактерии.
  3. Полощите горло. Желательно делать это каждый час. Для полоскания подойдут растворы с содержанием соли и йода, а также различные травяные настои. Так вы убьете инфекцию в носоглотке.
  4. Делайте ингаляции. Данный способ способствует очистке носа и чистому дыханию. Если аппарата для ингаляции у вас нет, можно просто увлажнить воздух: в доведенную до кипения воду добавьте пару капель масла эвкалипта, немного морской соли и сушеную ромашку или календулу.
  5. Одно из самых важных пунктов — укрепление иммунитета. В вашем рационе, безусловно, должны быть продукты с высоким содержанием витаминов.

Следите за состоянием вашего здоровья, не игнорируйте плохое самочувствие организма.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о нескольких продуктах от которых стоит отказаться во время завтрака: йогурты, сладости, кофе, холодные напитки и дрожжевая выпечка. Такой завтрак может отразится на состоянии вашего здоровья.

Кроме того, нам стало известно, как лечить бессонницу, чтобы она не стала вашей вечной проблемой: принимайте теплую ванну с парой капель эфирных масел, перед сном пейте стакан теплого молока или ромашкового чая, устраивайте вечерние прогулки и, конечно, спите в тепле и уюте.

Также мы писали, 10 способов как избавится от плохого настроения, поборов хандру.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва