В Украине 6 предприятий подделывают сливочное масло

13:47, 18 июля 2018
Вместо настоящего продукта людям втюхивают молокосодержащий товар.
В Украине 6 предприятий подделывают сливочное масло
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Госпотребслужба провела проверку молокоперерабатывающих предприятий в Полтавской и Ивано-Франковской областях. Оказалось, что в цехах производили вовсе не сливочное масло, а подделку.

Продукция торговых марок ООО «Техмолпром», ООО «Гадячсыр», ООО «Лозинский молочный завод», ООО «Полтавамолпрод» (Полтавская область) и «Молокозавод-Карпаты»(Ивано-Франковская область) — фальсификат, многих заводов попросту не существует. А сливочное масло, которое реализуется сейчас в торговых сетях на территории Украины под марками указанных предприятий, — отрава.

«Кроме того, производитель якобы белорусского масла, маркировка которого указывает адрес пгт Рожнятов Ивано-Франковской области, вообще отсутствует в реестре операторов рынка», — сообщили в ведомстве.

Напомним, что журналисты ТСН.Тиждень приобрели в магазинах несколько видов сливочного масла и отдали его на анализ. Оказалось, что оно содержало от 84% до 97% растительного жира, цеха работают подпольно. А Беларусь в Украину масло вообще не импортирует.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что, завтракая яичницей с мясом, люди имеют высокие шансы получить проблемы с поджелудочной железой. 

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки