СБУ накрыла подпольный цех: изъято 6 тысяч литров поддельного алкоголя

10:20, 22 ноября 2018
Стоимость обнаруженного товара составляет около 3 миллионов гривен.
СБУ накрыла подпольный цех: изъято 6 тысяч литров поддельного алкоголя
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Чернигове сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили подпольный цех по производству поддельного алкоголя, передает пресс-служба СБУ.

Как стало известно, изготовлением и сбытом фальсификата занималась группа лиц. Четверо местных жителей обустроили в гаражах частных домов и на складских помещениях несколько цехов. Алкоголь производился в антисанитарных условиях из недоброкачественного сырья. Самодельную продукцию горожане выдавали под видом известных отечественных и иностранных брендов. Подделки сбывали через сеть предприятий торговли на территории региона.

Во время обыска складских помещений были обнаружены почти 5 тысяч литров  этилового спирта, больше 6 тысяч литров алкоголя и партия контрафактных табачных изделий.

По ценам «черного рынка» стоимость этого товара составляет около 3 миллионов гривен.

Правоохранительные органы  открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 204 УК Украины (Незаконное изготовление, хранение и сбыт товаров), продолжаются следственные действия.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что решение столичного горсовета о запрете на продажу алкоголя в Киеве в ночное время вступило в силу. В соответствии с данным законом, субъектам, имеющим лицензию на право розничной торговли алкогольными напитками, запрещено продавать алкогольные и слабоалкогольные напитки, пиво (кроме б/а), вина в магазинах и МАФах с 23:00 до 10:00.

Также нам стало известно, что планируется ужесточение штрафа за продажу алкоголя и сигарет несовершеннолетним. В предложенном депутатами законе предусмотрен запрет на продажу алкогольной продукции и табачных изделий в торговых местах площадью менее 40 кв. м, если они расположены на расстоянии до 200 метров от учебных заведений.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва