Кремль намерен дестабилизировать ситуацию в Украине и других странах мира, — разведка

18:25, 14 марта 2019
Прошла встреча руководства разведок Украины и США.
Кремль намерен дестабилизировать ситуацию в Украине и других странах мира, — разведка
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Вашингтоне прошла встреча руководства разведок Украины и Соединенных Штатов Америки. Начальник главного управления разведки Министерства обороны Украины Василий Бурба совместно с директором разведывательного управления Министерства обороны США Робертом Эшли обсуждали неопровержимые доказательства намерений Российской Федерации дестабилизировать ситуацию в Украине, странах Европы и других регионах мира. Об этом сообщает «УНИАН».

Отмечается, что Бурба также провел встречу с руководством Центрального разведывательного управления и высокопоставленными должностными лицами разведывательного сообщества Америки. В сообщении сказано, что в ходе встречи Бурба обсудил с американскими коллегами неопровержимые доказательства дальнейших намерений Кремля дестабилизировать ситуацию в Украине, странах Европы и других регионах мира. Кроме того, начальник главного управления разведки Минобороны Украины акцентировал внимание на агрессивных и провокационных действиях РФ на оккупированных территориях Украины и в Азово-Черноморском регионе.

«По результатам визита был достигнут ряд договоренностей о сотрудничестве и помощи американской стороны в повышении способности ГУР Минобороны Украины противодействовать вооруженной агрессии РФ», — сказано в сообщении.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Палате представителей Конгресса США одобрили пакет законопроектов против Москвы. Кроме того, Конгресс призывает расследовать возможную коррупцию, которую связывают с деятельностью Путина.

Также нам стало известно, что по данным главного управления разведки Министерства обороны Украины, боевики на Донбассе активно готовятся к мобилизации.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва