Деньги Путина: Конгресс США поручил разведке особое задание

11:05, 13 марта 2019
В Палате представителей Конгресса США одобрили пакет законопроектов против РФ.
Деньги Путина: Конгресс США поручил разведке особое задание
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Палате представителей Конгресса США одобрили пакет законопроектов против Российской Федерации, передает 13 марта Настоящее время.

Кроме того, Конгресс призывает расследовать возможную коррупцию, которую связывают с деятельностью президента РФ Владимира Путина.

Законопроект KREMLIN Act требует от директора национальной разведки США Дэна Коутса подготовить три доклада, в которых будет содержаться оценка "намерений политического руководства Российской Федерации".

Кроме того, запрашивается информация о возможных военных действиях России в случае ее конфликта с членами НАТО; о ее потенциальной реакции на усиление влияния США и стран НАТО в Восточной Европе и на военную поддержку США их партнеров и союзников, а также о слабых местах США, которыми может попытаться воспользоваться российская сторона.

При этом доклады должны быть подготовлены не позднее 90 дней со дня вступления в силу закона.

Конгрессмены поддержали законопроект, который запрещает правительству США признавать Крым российской территорией.

Помимо того, законопроект "О прозрачности в отношении Владимира Путина" требует от американской разведки представить данные о размерах доходов и имуществе Владимира Путина. В соответствии с документом в течение 180 дней с момента вступления закона в силу директор Национальной разведки США совместно с госсекретарем и министром финансов будут обязаны представить доклад о личном состоянии российского президента.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в США намерены нанести новый удар по президенту Российской Федерации Владимиру Путину: предприятиями, которые находятся под контролем главы государства и его окружения, заинтересуются американские спецслужбы. Начнется это после принятия Конгрессом «Закона о защите безопасности США от агрессии Кремля».

Также сообщалось, что США и ЕС будут продолжать вводить санкции против России, пока Кремль не освободит захваченных украинских моряков.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси