Боевики в «Л/ДНР» готовятся к мобилизации: данные разведки

18:55, 7 марта 2019
В составе российских оккупационных администраций ускоренно создаются так называемые «мобилизационные департаменты».
Боевики в «Л/ДНР» готовятся к мобилизации: данные разведки
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

По данным Главного управления разведки Минобороны Украины, боевики на Донбассе активно готовятся к мобилизации. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В разведке отметили, что оккупационное командование принимает интенсивные меры для повышения возможностей функционирования системы проведения принудительных мобилизационных мероприятий на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей.

В сообщении говорится, что в составе российских оккупационных администраций ускоренно создаются так называемые «мобилизационные департаменты».

«Указанные структуры предназначены обеспечить координацию действий т.н. «органов исполнительной власти» во взаимодействии с российскими оккупационными войсками в условиях проведения мобилизации в сокращенные сроки. В то же время в рамках мероприятий боевой подготовки Южного военного округа (Ростов-на-Дону) ВС РФ в соединениях и частях «1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ» с 5 марта проводятся командно-штабные мобилизационные тренировки по развертыванию пунктов приема личного состава и техники», — сообщает разведка.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета», что боевики незаконных вооруженных формирований на Донбассе жалуются на то, что Светлана Дрюк перешедшая на сторону Украины, ранее не отличалась особыми достижениями в командовании.

Кроме того, мы писали, что бывший главарь террористов, экс-глава «ЦИК ДНР» Роман Лягин сдался Службе безопасности Украины по программе «Тебя ждут дома».

Также нам стало известно, что Песков рассказал, почему Российская Федерация прекратила отправки «гуманитарных конвоев» на Донбасс.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва